交流互动

首页 / 政务公开 / 意见调查征集与交流互动 / 交流互动

回复专区

2019-11-13
回复内容:
  洮南市黑水镇繁荣村村民代表:   你于2019年11月13日反映的问题已收悉。你们所反映关于国家打的井,每家用户用水之后出现一饭碗细沙石,请你们与洮南市水利局进行联系,此井是由洮南市水利局组织施工的,...
回复时间:  2019年11月15日
回复内容:
  王振华同志你好   你于2019年11月8日反映的问题已收悉。你所反映的问题,应到吉林市水利局或吉林市人民政府的应急局或水利局防汛部门咨询解决,由当地政府部门具体解决农民土地到汛期土地被损毁事宜,研究...
回复时间:  2019年11月11日
回复内容:
  高超你好,你与2019年9月7日提出的问题已收悉,关于靖宇县青龙水库的工程问题,整个工程都是靖宇县进行公示、投标、招标、中标操作,此工程由靖宇县进行管理,关于什么时候开工,请你到靖宇县水利局去咨询问...
回复时间:  2019年9月12日
回复内容:
  段夏磊你好   你于8月9日反映的问题已收悉。你所需要科研课题需要长春市2012-2017年用水总量,你所需要长春市2012-2017年用水总量是工业用水总量还是生活用水总量,需要你说明清楚。如果你需要,去长春市...
回复时间:  2019年8月12日
回复内容:
  王振和你好   你于8月8日反映的问题已收悉。你所反映的所有问题,应反映到吉林省梅河口市政府或梅河口市水利局,由当地政府解决。梅河口市水利局的上级主管部门是梅河口市政府,而不是吉林省水利厅。梅河...
回复时间:  2019年8月13日

水利工程变更

2019-08-06
回复内容:
  郭文和你好。你于8月6日反映的问题已收悉。感谢您的交流互动。现将您的留言答复如下:   办公、生活及文化福利建筑根据水利工程设计概(估)算编制规定属于临时工程,主体工程发生变更时,办公、生活及文...
回复时间:  2019年8月14日
回复内容:
  上官单彬你好   你于7月31日反映的问题已收悉。招标代理机构到吉林省从事水利工程建设业务代理,需要到吉林省水利厅建设处进行信息公开,需带营业执照原件及复印件,法人和授权委托人身份证复印件,及授权...
回复时间:  2019年8月2日
回复内容:
  王振和你好   你于7月17日反映的问题已收悉。你在水利厅网站上反映自来水都是臭水问题,一是不知道你是哪个县的,二是关于村自来水工程应找到当地水利局反映此事,由当地水利局来处理,你们当地水利局应由...
回复时间:  2019年7月22日
回复内容:
  王振和同志你好   你于7月15日反映的问题已收悉。你所反映的问题应反映给吉林省梅河口市政府进行调查解决。应由梅河口市政府出面协调进行解决,此问题你不应该反映到吉林省水利厅网站。你的问题吉林省水利...
回复时间:  2019年7月17日

长春停水

2019-07-04
回复内容:
  王鑫磊同志你好:   你于7月5日反映的问题已收悉。你反映长春市停水问题,应反映到长春市水务集团,此项业务由长春市水务集团负责,或找水务集团上级主管单位长春市建设局,此项业务吉林省水利厅不负责分...
回复时间:  2019年7月9日

主办:吉林省水利厅版权所有   |  网站地图
电话与传真:0431-84994099 地址:长春市卫星路3726号 邮编:130033
公安机关网站备案号:22000002000005
ICP备案编号:吉ICP备05001602 网站标识码:2200000002