交流互动

首页 / 政务公开 / 意见调查征集与交流互动 / 交流互动

回复专区
回复内容:
  王振和同志你好   你于7月15日反映的问题已收悉。你所反映的问题应反映给吉林省梅河口市政府进行调查解决。应由梅河口市政府出面协调进行解决,此问题你不应该反映到吉林省水利厅网站。你的问题吉林省水利...
回复时间:  2019年7月17日

长春停水

2019-07-04
回复内容:
  王鑫磊同志你好:   你于7月5日反映的问题已收悉。你反映长春市停水问题,应反映到长春市水务集团,此项业务由长春市水务集团负责,或找水务集团上级主管单位长春市建设局,此项业务吉林省水利厅不负责分...
回复时间:  2019年7月9日
回复内容:
  小王同志你好:   你于7月4日反映的问题已收悉。你所反映自来水停水问题,你应该反映到长春市建设局或长春市水务集团来进行处理,我们吉林省水利厅不负责城市供水此项业务,请你将问题反映到长春市政府职...
回复时间:   2019年7月9日
回复内容:
  陈嵘同志:   你好!注销个人监理工程师,在你监理工程师的证件上,是哪个部门颁发的就由哪个部门注销,证件上有印章,应由盖印章的部门单位注销。   厅办公室   2019年6月24日   
回复时间:  2019-06-24
回复内容:
  李玲您好,您与6月18日提出的问题已收悉,并己将相关数据发送至指定邮箱。   吉林省水利厅 水资源处 王添   2019年6月25日
回复时间:  2019年6月25日
回复内容:
  您好,您与2019年5月24日反映的问题已收悉,此信为匿名信,你反映的问题应用你真实姓名。你想了解梅河口水的问题,是自来水问题还是河湖水问题,你没有说清楚。请下次反映问题把问题说明清楚,用你自己的真...
回复时间:  2019年5月27日
回复内容:
  张坚你好:   你与5月22日反应的问题,我们已收悉,你反应的问题请你将此问题反映给安图县水利局。安图县水利局根据你反映的问题进行调查处理。如果安图县水利局对此事不处理,请你将问题反映给安图县政府...
回复时间:   2019年5月27日
回复内容:
  您好,您与5月5日反映的问题已收悉,已于2019年5月6日将《吉林省水资源公报》发送到李玲同志的电子邮箱。   吉林省水利厅水旱灾害防御与水文处   2019年5月21日
回复时间:  2019年5月21日
回复内容:
  同志你好:   您与4月26日反映的问题已收悉,已将相关数据发送至你的联系邮箱,请仅限于本次研究使用。   吉林省水利厅水资源处   2019年5月8日
回复时间:   2019年5月8日
回复内容:
  荣春雨你好!   你与3月28日反映稻田灌溉水利费事宜已收悉,农村稻田灌溉水利费现在还在收,收费标准根据吉林省物价局和吉林省水利厅吉省价工字【2002】8号文件中规定的水价定的。文件中分三种供水价格:1...
回复时间:  2019年3月29日

主办:吉林省水利厅版权所有   |  网站地图
电话与传真:0431-84994099 地址:长春市卫星路3726号 邮编:130033
公安机关网站备案号:22000002000005
ICP备案编号:吉ICP备05001602 网站标识码:2200000002