意见调查征集与交流互动

首页 / 政务公开 / 意见调查征集与交流互动

如有相关资讯建议、信访问题,请在此留言,谢谢!

回复专区
更多>>

有没有人管

2018-12-08
  张合同志你好!   你与12月8日所反映吉林市天太河治理工程护坡质量问题,此项目由吉林市水利局负责,你可以将问题反映到吉林市水利局,如果你有确实的证据和资料直接到吉林市水利局去举报。   
  尊敬的宋祥发同志您好!您关于“关于农村饮用水供应承包给个人是否符合政策规定”的问题,我们已经收悉。   根据《吉林省人民政府关于加强农村饮水安全工程建设和管理工作的意见》(吉政发【2013】6号)“...
  女士你好:   你在吉林省水利厅网站反映关于延吉市自来水停水问题,此问题应由延吉市建设局水务集团或自来水公司负责该项工作,此项事宜不归吉林省水利厅负责,延吉市水利局的主管部门是延吉市政府管理。 ...
  孟春洙你好:   你是珲春市水利局退休的,应该知道此问题反映到那个部门。吉林省水利厅渔业局今年机构改革已划为吉林省农业农村厅管理,现已脱离吉林省水利厅,如果你再反映渔业方面的问题,请你先与当地...
  宋云山同志你好:   你所反映图们市凉水镇大河里修建大棚事宜,应该反映到图们市水利局,由图们市水利局工作人员对此问题进行调查处理。因图们市水利局的上级主管部门是图们市政府,将此问题反映到图们市...
  王振和同志你好!   你所反映水库承包者淹地事宜,将此问题去梅河口水利局反映水库淹地问题,水库承包给个人应由水利局具体负责,应由梅河口水利局进行协调处理,如果当地水利局不出面处理此事,应由梅河...
  张元英同志你好!   你在2018年9月14日在吉林省水利厅网站留言所需要的水资源公报,在吉林省水利厅官方网站设有水资源公报专题,网址如下http://slt.jl.gov.cn/zwgk/szygb/,登录即可查阅下载。   吉林...
  张云生同志你好!   你反映工程建设施工占用老百姓基本农田赔偿事宜,如果修建水利工程占用农民土地和农田,当地政府关于占地都有赔偿标准,当地政府部门有政策和文件,不是哪个人或哪个公司说得算,请你...
  2015年,2016年水资源公报已发送至联系邮箱,2017年水资源公报暂未刊印,刊印后会在此网站公开,请您随时关注我厅网站   节水处   2018年8月31日
  2015年,2016年水资源公报已发送至联系邮箱,2017年水资源公报暂未刊印,请您随时关注我厅网站   节水处   2018年8月30日

主办:吉林省水利厅版权所有   |  网站地图
电话与传真:0431-84994099 地址:长春市卫星路3726号 邮编:130033
公安机关网站备案号:22000002000005
ICP备案编号:吉ICP备05001602 网站标识码:2200000002