意见调查征集与交流互动

首页 / 政务公开 / 意见调查征集与交流互动

如有相关资讯建议、信访问题,请在此留言,谢谢!

回复专区
更多>>
  王站你好!   你反映的问题,我们看了之后,关于建污水处理厂需要搬迁问题,你应到抚松县建设局去询问清楚,如果建污水处理厂需要附近的房屋搬迁,涉及到政府行为,关于修建污水处理厂找建设部门。
  王站同志你好:   此事请你到当地建设部门进行询问咨询,谁建设就去询问建设部门,此问题水利厅无法回答你的生活会不会受到影响。
  已于2019年3月7日16:40分与王长海本人进行了电话沟通,对移民扶持政策和补偿政策进行了解答。王长海对解答事宜非常满意,无异议。   解答人:移民局项目处 金秀媛
同志你好:   你所反映的问题,请你到洮南市水利局或二龙渔场去问清楚应该如何办理此项事宜。因洮南市水利局与吉林省水利厅是业务指导关系,不是洮南市水利局上一级主管部门,此事需要你同洮南市水利局协商沟通...
  于启成同志你好:   你所反映的问题,请你到洮南市水利局或二龙渔场去问清楚应该如何办理此项事宜。因洮南市水利局与吉林省水利厅是业务指导关系,不是洮南市水利局上一级主管部门,此事需要你同洮南市水...
您好,您在2019年2月15日所反映的问题水利厅已在当日与本人进行了电话联系,询问了梅河口市杏岭镇永顺村的自来水引用情况,农民反映井水不能饮用,并且浑浊有腥臭味,水利厅农水处已同梅河口水利局联系,将派人到...

农村饮用水

2019-02-14
您好,您的姓名,手机号码均不存在,无法联系沟通,但水利厅农水处已同梅河口水利局联系,责成梅河口水利局派人到梅河口杏岭镇龙胜村去调查了解实际情况,若上网反映人员反映此事为真实情况,梅河口水利局将对自...
  您好,接到您的举报后,吉林省河务局工作人员于2019年2月14日与您联系,您表示并未通过省水利厅网站进行举报。   同日,我局与公主岭市水利局河道站工作人员进行了电话沟通。2月5日,该地确实发生过非法采...

有没有人管

2018-12-08
  张合同志你好!   你与12月8日所反映吉林市天太河治理工程护坡质量问题,此项目由吉林市水利局负责,你可以将问题反映到吉林市水利局,如果你有确实的证据和资料直接到吉林市水利局去举报。   
  尊敬的宋祥发同志您好!您关于“关于农村饮用水供应承包给个人是否符合政策规定”的问题,我们已经收悉。   根据《吉林省人民政府关于加强农村饮水安全工程建设和管理工作的意见》(吉政发【2013】6号)“...

主办:吉林省水利厅版权所有   |  网站地图
电话与传真:0431-84994099 地址:长春市卫星路3726号 邮编:130033
公安机关网站备案号:22000002000005
ICP备案编号:吉ICP备05001602 网站标识码:2200000002