意见调查征集与交流互动

首页 / 政务公开 / 意见调查征集与交流互动

如有相关资讯建议、信访问题,请在此留言,谢谢!

回复专区
更多>>
此信为匿名信,你反映的问题应用你真实姓名。你想了解梅河口水的问题,是自来水问题还是河湖水问题,你没有说清楚。请下次反映问题把问题说明清楚,用你自己的真实姓名和(电话)手机真实号码。
  张坚你好:   你反应的问题,我们已收悉,你反应的问题请你将此问题反映给安图县水利局。安图县水利局根据你反映的问题进行调查处理。如果安图县水利局对此事不处理,请你将问题反映给安图县政府领导。因...
  已于2019年5月6日将《吉林省水资源公报》发送到李玲同志的电子邮箱。   吉林省水利厅水旱灾害防御与水文处   2019年5月21日
  同志你好:   已将相关数据发送至你的联系邮箱,请仅限于本次研究使用。   吉林省水利厅水资源处   2019年5月8日
  荣春雨你好!   你反映稻田灌溉水利费事宜已收悉,农村稻田灌溉水利费现在还在收,收费标准根据吉林省物价局和吉林省水利厅吉省价工字【2002】8号文件中规定的水价定的。文件中分三种供水价格:1、河道供...
  王站你好!   你反映的问题,我们看了之后,关于建污水处理厂需要搬迁问题,你应到抚松县建设局去询问清楚,如果建污水处理厂需要附近的房屋搬迁,涉及到政府行为,关于修建污水处理厂找建设部门。
  王站同志你好:   此事请你到当地建设部门进行询问咨询,谁建设就去询问建设部门,此问题水利厅无法回答你的生活会不会受到影响。
  已于2019年3月7日16:40分与王长海本人进行了电话沟通,对移民扶持政策和补偿政策进行了解答。王长海对解答事宜非常满意,无异议。   解答人:移民局项目处 金秀媛
同志你好:   你所反映的问题,请你到洮南市水利局或二龙渔场去问清楚应该如何办理此项事宜。因洮南市水利局与吉林省水利厅是业务指导关系,不是洮南市水利局上一级主管部门,此事需要你同洮南市水利局协商沟通...
  于启成同志你好:   你所反映的问题,请你到洮南市水利局或二龙渔场去问清楚应该如何办理此项事宜。因洮南市水利局与吉林省水利厅是业务指导关系,不是洮南市水利局上一级主管部门,此事需要你同洮南市水...

主办:吉林省水利厅版权所有   |  网站地图
电话与传真:0431-84994099 地址:长春市卫星路3726号 邮编:130033
公安机关网站备案号:22000002000005
ICP备案编号:吉ICP备05001602 网站标识码:2200000002