意见调查征集与交流互动

首页 / 政务公开 / 意见调查征集与交流互动

如有相关资讯建议、信访问题,请在此留言,谢谢!

回复专区
更多>>
回复内容:
  姬祥祥您好,您的问题8月6日已收悉。请您咨询辽宁省水利厅。   吉林省水利厅
回复时间:  2020年8月6日
回复内容:
您好,您与8月4日反映的问题已收悉,自来水问题归水务集团负责,请您继续与水务集团联系。
回复时间:  2020年8月5日
回复内容:
  战明辉您好,您所反映的问题7月27日已收悉。自来水问题归水务集团管,请联系当地水务集团。   吉林省水利厅
回复时间:  2020年7月27日

水资源数据

2020-07-12
回复内容:
  周思敏您好,您的留言于7月12日已收悉,已将相关数据发送至需求人联系邮箱,并电话通知。   吉林省水利厅水资源处
回复时间:  2020年7月14日
回复内容:
  周思敏您好,您7月9日留言于7月10日已收悉,已将相关数据和说明发送至需求人邮箱并进行了电话通知。   吉林省水利厅水资源处
回复时间:  2020年7月13日
回复内容:
  杨森您好,您所反映的问题于6月28日已收悉。自来水问题归水务集团管。根据您反映的问题来看主要是小区自身问题,请与小区物业沟通。若非小区问题请联系水务集团。   吉林省水利厅
回复时间:  2020年6月28日
回复内容:
  蔡露瑶您好,您6月10日反馈问题已收悉,已将相关数据发送至邮箱,并电话通知。   吉林省水利厅水资源处
回复时间:  2020年5月11日
回复内容:
  您好,您与6月1日反馈问题已收悉,吉林省水利厅地址为长春市南关区卫星路3726号。    吉林省水利宣传中心
回复时间:  2020年6月1日
回复内容:
  樊小婷您好,您与5月29日反馈问题已收悉,吉林省水利厅地址为长春市南关区卫星路3726号。    吉林...
回复时间:  2020年6月1日

取水许可证

2020-05-21
回复内容:
  朴石金您好,您所咨询的问题于5月22日已收悉。根据《取水许可和水资源费征收管理条例》第四条和《吉林省取水许可管理办法》第九条规定,您提到的桶装水项目不属于不需要申领取水许可证的情形,应当开展水资...
回复时间:  2020年5月26日

主办:吉林省水利厅版权所有   |  网站地图 | 相关链接
电话与传真:0431-84994099 地址:长春市卫星路3726号 邮编:130033
公安机关网站备案号:22000002000005
ICP备案编号:吉ICP备05001602 网站标识码:2200000002